Organic Living | Vivaness 2018. Часть 2: Натуральная декоративная косметика.

Если вы думали, что в предыдущем посте про Vivaness 2018 я сказала все, что хотела, то вы ошибаетесь! Это вторая часть, и она будет исключительно про декоративную косметику, так как это моя особая страсть!

На выставке нельзя ничего купить из продукции, и только это спасло мой кошелек от тотального опустошения! Без долгих предисловий, предлагаю начать с тех марок, на которые бы я и спустила все деньги!)))

Первую часть можно почитать здесь

BAIMS

Бразильско-немецкая люксовая марка с потрясающими текстурами. Когда я только увидела их стенд, то подумала, что это “закос” под французскую Zao и американскую Antonym. Те же бамбуковые упаковки с рефилами — идея классная, но не новая. И как же меня удивило качество продуктов! Хайлайтер — вот что покорило меня в самое сердце! Знаете, чем он особенный? Он выглядит как влажная кожа, при этом само средство сухое, и в нем нет блесток или шиммера. Я не встречала ничего подобного ни в натуральной, ни в традиционной косметике!

У марки есть праймеры для сухой и жирной кожи, последний — с выравнивающим эффектом и невероятно шелковисто-силиконовой текстурой (но силиконов, конечно, в нем нет)! Меня заинтересовали также консилеры, которые фиксируются на коже, а значит, вероятность скатывания их в складочки уменьшается! При этом консилер не стягивает кожу и не делает ее визуально сухой. У BAIMS неплохая цветовая гамма тональных основ для светлокожих, они не окисляются и не меняют цвет. Конечно, мне понравились они все, но особенно мне хочется рассказать про кремовую тональную основу с крутой упаковкой.Это не носик дозатора, а ложечка на магните, чтобы было удобно доставать основу из упаковки! Знаете, иногда бывает, что натуральный производитель заботиться только о внутреннем наполнении флакона, не продумывая особо упаковку, но BAIMS хорошо поработали над тем, чтобы их косметикой было приятно и гигиенично пользоваться!

Это не носик на круглых упаковках тонального крема, а шпатель для нанесения на магните!

По секрету: у меня уже есть несколько штучек от BAIMS!

Официальный сайт BAIMS

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZyRne7eU9l0wnVDM33bA80Ws[/embedyt]

Whamisa

Это марка для тех, кто хочет пользоваться натуральным корейских уходом. Я не знаю, как им удается сочетать натуральность с типично корейскими текстурами, но они делают это весьма успешно! Whamisa представила на Vivaness-2018 натуральный кушон BB Pact (cushion — подушка) — это спонж, пропитанный тональным средством в упаковке по типу компактной пудры. Кушоны, как правило, имеют среднее покрытие, которое наслаивается до полного. Преимущества кушонов в удобном нанесении и возможности носить с собой, правда мне всегда в них не нравилось то, что нужно макать в средство дополнительный спонж. Это как постоянно носить с собой открытую баночку с тональным кремом. Однако, Whamisa позаботилась и об этом моменте: они закрыли подушечку с тональным средством пластиковой мембраной с дырочками — гигиенично и удобно! Помимо тонального средства, в форме кушона вышел и солнцезащитный крем Sun Pack, который совершенно не оставляет белого следа при защите SPF30!

На мой взгляд, Whamisa очень круто совмещают тренд на азиатскую косметику и натуральность! Очень уважаю данный бренд!

Официальный сайт Whamisa.

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZyR-RYoF8J7ZBtz_Wu99qJyU[/embedyt]

 

Purobio

Если говорить о тех, кто следит за трендами, то без упоминания Purobio не обойтись! Это декоративная косметика, которая не уступает по качеству не натуральной! Единственное, что у них спорное — это, пожалуй, праймеры, туши и цветовая линейка тональных основ. Все остальное просто прекрасного качества: стойкость, пигментация, цветовая гамма — все на высоте. В этот раз Purobio не представляли новинки, но я сделала для вас свотчи и небольшие заметки по средствам. А еще бренд подарил мне палетку Desert Dream, на которую обязательно будет обзор!

Мои обзоры на Purobio:

  1. Тональный крем Sublime Foundation
  2. Праймер для сухой кожи, тени и основа
  3. Помады и помады-карандаши
  4. BB крем, капельный тон Sublime Drop Foundation, и консилер

Официальный итальянский сайт

Официальные представители марки в России

Можно купить еще на 4fresh (код на скидку 5% — FCN965)

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZyQ1Eu1sWzrjMKbR5qoycjcM[/embedyt]

Montaltobio

Еще одна итальянская марка, покорившая меня белым оформлением своих средств! Приятные шелковистые текстуры, хорошая пигментация теней и помад. Посмотреть их кисти мне все же не удалось, как и попасть к визажисту. Что ж, надеюсь, когда-нибудь мне посчастливится их попробовать на себе!

Официальный сайт марки — Montaltobio

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZySb4BdrpNRzI2XGJhy7Guc5[/embedyt]

Lepo

Я долго думала, где же я видела логотип этого бренда? А потом вспомнила — в магазине DDar! Ассортимент там, правда, совсем небольшой и нет средств с Vivaness, но может быть весной магазин обновит линейку Lepo. Мне очень понравилась у них новинка — Тональная основа-сыворотка, тоже обладает шелковисто-силиконовой текстурой, как и BAIMS, при этом очень легкая и с неплохой кроющей способностью. Но, как и большинства итальянских марок — даже первый оттенок в линейке для загорелых девушек (в случае с Lepo он еще и с явным желтым подтоном).

Зато Lepo могут похвастаться отличными прессованными пудрами! Закрепляющая прозрачная, с легким оттенком и сияющая. Обычно прессованные пудры заметнее на коже, да и не всегда у них настолько мелкий помол, чтобы идеально ложится на кожу, но пудры Lepo очень мелкого помола. Тени у марки тоже неплохие,но за 16€ я бы все-таки подумала, брать их или нет. В целом, бренд очень заинтересовал!

Официальный сайт марки — Lepo.

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZyS8jhZJWqUNPPTqMyi7Vhzo[/embedyt]

Veg Up

Молодой итальянский бренд с ценами мидл-маркета (почему я думала, что они бюджетные?), который не очень меня впечатлил. Да, классная и экологичная картонная упаковка, милый девичий дизайн, но все те же очень темные цвета. Текстуры средние, ничего выдающегося, хотя компактный тон похож на Зао. Пигментация теней как-то не впечатлила. Пожалуй, этот бренд я обошла бы стороной.

Официальный сайт — Veg Up.

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZyRkOr00VMPwH9PrPDkTx8T6[/embedyt]

Boho Green Makeup

А вот теперь по-настоящему французская марка! Небольшой бренд, команда которого состоит всего из нескольких человек.  Boho — приверженцы, как и Aimee de Mars, позиции Slow Cosmetics. Они принципиально не используют в упаковке косметики блистеры и лишние материалы, даже деревянные крышки на лаках для ногтей — из ответственных источников. Более того, 1% от оборота, компания отдает в организацию, занимающуюся экологическими и социальными проблемами. Мне очень понравилась пигментация теней, подборка цветов и их насыщенность у помад, и черная подводка для глаз. В отличие от Veg Up, Boho я хотела бы попробовать!

Официальный сайт — Boho Green Makeup

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZyRM6c3vO_JKS-VJvCnByqK4[/embedyt]

Uoga Uoga

Эта литовская марка мне уже знакома! Я писала обзор на миниатюру минеральной основы здесь. Если у вас жирная кожа, то скорее всего, она вам понравится! Я шла на стенд Uoga Uoga в первую очередь для того, чтобы посмотреть пигментацию теней. И знаете что? У них самая лучшая пигментация светлых матовых оттенков! В большинстве минеральных брендов темные тени могут быть средненькими или даже очень хорошими, но светлые пигментированные тени найти не так-то просто. Дело в том, что у меня очень выражены вены на верхнем веке, и все полупрозрачные тени смотрятся на мне странно. У Uoga Uoga отличная пигментация, при этом они легко растушевываются.

В этом году у марки появились не только минеральные рассыпчатые текстуры, но и тонированные жидкие кремы, консилеры (жидкий и в стике), кремовый хайлайтер и подводка для глаз, а также тушь, помады и блески! Вот это запуск!

Особенно мне понравился шелковистый тонированный крем (легкое покрытие), и консилеры (похожи на Зао, но не такие жирные). Кремовый хайлайтер похож по оттенку и финишу на RMS, но тоже не такой жирный, и я очень надеюсь, что он будет на мне держаться (да-да! мне его подарили!и консилер в стике!). Кремовая подводка тоже очень обнадеживает, и уже записана у меня в вишлисте.

Я очень рада была познакомиться с Леной, одной из создательниц бренда вживую. Мне нравится атмосфера у подобных компаний, как Boho и Uoga Uoga, когда создатели сами общаются с клиентом, любят слышать объективную обратную связь на свою продукцию. С каким вдохновением Лена рассказывала про средства! Надеюсь, что средства мне понравятся!

Официальный сайт — Uoga Uoga.

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZyQAXrid1m8BR1xUvhS0mknR[/embedyt]

Sante

Из декоративной косметики у Sante не было новинок, но как и с Purobio, я записала для вас некоторые впечатления. Матовые помады Sante очень-очень жду весной! Классные цвета, достойные текстуры! Надеюсь, что цена будет приемлемой. Жду рассыпчатую и жидкую базу и пудру! Как только появятся — точно буду брать. И в будущем интересно попробовать тушь Big Lashes, так как я видела эффект на ресницах российского представителя Logocos — ооооочень удлиняющая!

UPD: Sante уже можно купить на 4fresh (код на скидку 5% — FCN965)

Сайт Logocos (пока в разработке)

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZyRWe0kK0JRLUG3TRrLKH-Bw&layout=gallery[/embedyt]

Angel minerals

Основательницей компании является Karin Hunkel — автор трех книг о влиянии цвета на человека. Она проводит семинары о связи цвета и психологии человека. Увы, эта марка меня не впечатлила. Это классические минералы, ничего впечатляющего по покрытию или финишу за 30€ и баночку в 5 грамм. Мне кажется, это неоправданно дорого! Тени тоже средненькие, как и кисти. Да, они мягкие, с бамбуковыми ручками, но подобные кисти можно купить гораздо дешевле, а результат нанесения косметики будет таким же. Более того, я не увидела какой-то работы над дизайном бренда или особо экологичной упаковки.

Единственное средство, которое я забыла посмотреть на выставке, но которое меня интересовало — консилер для волос. Да-да, вы не ослышались! Он предназначен для маскировки зон, где волосы растут не так густо. Такой натуральный ответ L’oreal Magic Touch. Мне было интересно взглянуть на цвета. Правда, я уже вижу на сайте, что у всех консилеров есть явный блеск,а у некоторых прямо-таки шиммер. Просто не представляю, как это должно выглядеть в волосах! И все те же 35€  за баночку в 6 грамм. Мой вам совет: найдите минеральные тени для бровей или просто тени для глаз — результат будет таким же!

Официальный сайт — Angel minerals.

[embedyt] https://www.youtube.com/embed?listType=playlist&list=PLYhIQrOvEZySYVLHcpeJWAY4o6E3tJFyw[/embedyt]

You Might Also Like

previous post
next post

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.